Новости

***

Исполнение судебных решений, в том числе об освобождении земельных участков от незаконных строений, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, находится под надзором Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

***

О необходимости сдачи отчетности за 2023 год в региональный кадастр отходов

Предоставление отчетности осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 30 марта 2012 г. № 130-пп "Об утверждении положения о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления".

Отчеты принимаются в срок до 01 марта 2024 года.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте http://rko38.irkobl.ru заполнить и отправить в электронном виде формы отчетности посредством внесения информации в web-форме или offline-клиенте. В случае небольшого количества наименований видов отходов отчет рекомендуется заполнять в web-форме.

2) дождаться уведомления о приеме отчетности. В случае наличия ошибок вам придет уведомление об отклонении отчетности. Необходимо будет отредактировать и отправить заново отчет.

Контактное лицо: Жукова Наталья Владимировна, советник отдела регулирования деятельности по обращению с отходами министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, тел. 8(3952) 28-61-45, n.zhukova@govirk.ru

***

!_baner_3x2_2 code.jpg

Участвуй в премии "Экология - дело каждого"

***

Извещение о проведении публичного обсуждения

проекта муниципальной Программы «Социально-экономическое развитие территории Октябрьского сельского поселения на 2024-2028гг» (далее – проект программы)

***

Режим повышенной готовности ввели в Тулунском районе

***

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ

о мерах ответственности за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления либо ненадлежащего оформления трудовых отношений с работником 

***

ПАМЯТКА РАБОТНИКУ

по вопросам оформления трудовых отношений
и выплаты заработной платы

***

Братская природоохранная прокуратура разъясняет "О сборе валежника"

   ***

Объявление о работе комиссии по осмотру объектов недвижимости (ОН) на предмет выявления их фактического существования

***

Внимание, арендаторы муниципального имущества!

***

В Иркутской области с 2023 года начнут использовать фотоловушки для борьбы с нарушителями, выбрасывающими мусор в лесах
 
В лесничествах в местах, где ранее были обнаружены и ликвидированы несанкционированные свалки, планируется установить 75 фотоловушек.   
 
– Сейчас установить тех, кто выбрасывает мусор в лесу, практически невозможно. Поэтому решено использовать фотоловушки, которые в режиме онлайн будут фиксировать нарушителей и их транспорт. Это позволит привлекать виновников к административной ответственности. Отслеживание и передача записей с фотоловушек будет производиться лесничествами, - рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин. 
 
Всего на ликвидацию несанкционированных свалок бытовых отходов на землях лесного фонда из областного бюджета на 2023 и 2024 годы предусмотрено по 47,4 млн рублей ежегодно. 


***

По иску Братской межрайонной природоохранной прокуратуры суд вынес решение о взыскании ущерба, причиненного государственному лесному фонду в размере более 900 млн. рублей

***

В Иркутской обрасти по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании ущерба, причиненного государственному лесному фонду в размере более 590 млн. рублей

***

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой в честь 5-летнего юбилея образования Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведен конкурс рисунков среди учащихся

***

Приложение1.png

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ

для кадровых работников

ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

***


         Уважаемые жители Тулунского муниципального района! 

        Информируем вас о проведении комплексной проверки готовности систем оповещения населения 20 июля 2022 года (электросирен, мощных акустических систем, громкоговорителей, оповещение по общероссийским доступным телеканалам и радиоканалам). Просьба сохранять спокойствие и оставаться на своих местах.

***

Отчет Главы Октябрьского сельского поселения за 2021 год

***

Перечень налоговых расходов Октябрьского сельского поселения за 2020 год

***

Постановление от 06.05.2022 г. № 17 "О назначении публичных слушаний по проекту "Внесение изменений в генеральный план Октябрьского муниципального образования Тулунского района Иркутской области, утвержденный решением Думы Октябрьского сельского поселения от 18.12.2013 г. № 18""

***

Информационная справка по валежнику

прил к сл-91-429(2)_page-0001.jpg

***

210420_bpo_3-01.png

***

 ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Соблюдение элементарных мер безопасности позволит снизить риск заболевания и сохранить здоровье каждому гражданину

***

С 20 мая по 3 июня Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Жители области могут обратиться на телефон «горячей линии» с вопросами, касающимися качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Телефоны «горячей линии»: 8-800-350-26-86, 8(3952) 23-95-28. Режим работы: с 09.00 до 17-00 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

***

Выплата 5 000 рублей на детей до 3 лет

Выплата 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет

Инструкция по оформлению единовременной выплаты 10 000 рублей на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет

Заявление о предоставлении ежемесячной выплаты (на детей до 3 лет)

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Заявление о предоставлении единовременной выплаты (на детей от 3 до 16 лет)

О мерах поддержки гражданам, молодым специалистам, молодым семьям проживающих постоянно или изъявивших желание постоянно проживать на сельских территориях

                                                                              ***

ПАМЯТКА пострадавшим от наводнения по оформлению социальных выплат на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья

Информация для пострадавших граждан, 

получивших вред здоровью в результате паводка.

В соответствии с Порядком оказания гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации финансовой помощи, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области №519-пп от 29.06.2019г. в редакции от 17.07.2019 года (далее - Порядок), принятым во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.06.2019 №1392-р, граждане, получившие вред здоровью в результате ЧС, имеют право на:

1)единовременное пособие, получившим тяжкий вред или вред здоровью средней тяжести в результате ЧС, в размере 400 тыс. рублей на человека;

2) единовременное пособие, получившим легкий вред здоровью  в результате ЧС, в размере 200 тыс.руб. на человека;

В соответствии с п.9 Порядка право на получение пособий гражданам, получившим вред здоровью, необходимо предоставить судебно-медицинское заключение о степени тяжести вреда здоровью; документы, выдаваемые органами следствия дознания в соответствии с законодательством, содержащие сведения об обстоятельствах причинения вреда здоровью; судебные решения.

Согласно п. 13 Порядка организация получения заявлений от названной категории граждан для последующей передачи их в органы социальной защиты возложена на органы местного самоуправления.

Органом местного самоуправления заявление гражданина в течение суток должно быть передано в орган социальной защиты населения для включения в соответствующие списки.



Постановление Правительства Иркутской области от 23.07.2019 г. №579-пп "О предоставлении в 2019 году в Иркутской области денежной компенсации расходов по найму (поднайму) жилых помещений на территории Иркутской области гражданам, жилые помещения которых утрачены или признаны в установленном порядке непригодными для проживания в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка , вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области"