Зимушку-Зиму провожаем, Весну-Красну встречаем!

Зимушку-Зиму провожаем, Весну-Красну встречаем! 01.03.2015 В первый день весны 1 марта у здания КДЦ п.Октябрьский -2 прошло праздничное мероприятие  «Прощание с зимой».
Гостей праздника ожидала концертная программа, весёлые игры и забавы и, конечно же, ярмарка, где жителей и гостей поселка угощали блинами и различными сладостями. По древней традиции, встретили весну огненным действом – сожжением чучела Масленицы, символа зимы.
Тем,  кто хотел показать свою удаль, могли принять участие в  традиционных конкурсах - перетягивание каната,  призы на высоком гладком столбе, ходули, бег в мешках. Победителей ждали призы и подарки. Также были организованы  торговые ряды, где на любой вкус, можно было найти, что угодно, а главным блюдом праздника – блинами – угощали всех желающих.
Атмосферу проводов зимы поддерживали творческими номерами. Перед собравшимися выступили: Веремеенко С.А. и Боровинская О.В., Смирнягина Г.В., Ярцева Даша и Чистова Тома, а так же организаторы праздника - работники клуба Сурто А.А. и Фурманец Э.В.

Возврат к списку