33 сельские зимние игры

33 сельские зимние игры 15.02.2015 В воскресенье, 15 февраля, в селе Алгатуй состоялись 33 зимние сельские спортивные игры Тулунского муниципального района. В торжественном открытии спартакиады приняли участие мэр района М.И. Гильдебрант, председатель районной Думы М.И. Бордов. Более четырехсот спортсменов из различных сел и деревень нашего района приняли участие в данном самом важном спортивном мероприятии нынешнего зимнего сезона. Двадцать три команды соревновались за призовые места в таких видах спорта как: ринк-бенди (хоккей с мячом на малом хоккейном корте), баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис, лыжные гонки. В соревнованиях по ринк-бенди первое место заняла команда села Алгатуй, второе место – команда «Урожай», третье место – поселка Ермаки. В баскетболе пьедестал почета распределился следующим образом: село Бурхун – 1 место, село Гадалей – 2 место, село Икей – 3 место. В шахматах лучшие результаты оказались у спортсменов из Икея, шахматисты из Шерагула стали вторыми, обогнав команду Аграрного Техникума.
Сборная нашего поселка не смогла одержать призовые места,но главное не победа, а участие!